Ihre Ansprechpartner im Landesverband Bayern

Der Landesverband unterstützt Sie vor Ort in allen Belangen. Sprechen Sie uns an!

VDMA

Elgar Straub
Geschäftsführer
Key Accounts in allen Regionen
+49 89 27 82 87-20
elgar.straub@vdma.org

VDMA

Tanja Kirdorf
Assistentin der Geschäftsleitung
+49 89 27 82 87-20
tanja.kirdorf@vdma.org

VDMA

Constanze Ahrendt
Referentin
Kaufmännische Themen, Ausbildung und Nachwuchs
Ansprechpartnerin: Schwaben
+49 89 27 82 87-31
constanze.ahrendt@vdma.org

VDMA

Carina Mazzucato
Referentin
Außenwritschaft, Vertrieb, Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation
Ansprechpartnerin: Oberbayern
+49 89 27 82 87-34
carina.mazzucato@vdma.org

VDMA

Fabian Schäfer
Referent
Fertigungsorientierte Themen, Innovation
Ansprechpartnerin: Ober-, Mittel-, Unterfranken
+49 89 27 82 87-32
fabian.schaefer@vdma.org

VDMA

Andreas Estner
Referent
Marketing, Mittelstand 4.0
Ansprechpartner: Oberpfalz, Niederbayern
+49 89 27 82 87-33
andreas.estner@vdma.org

VDMA

Patrizia Stalla
Assistentin
+49 89 27 82 87-30
patrizia.stalla@vdma.org