Save the Date

Save the Date

${e.summary}

Presseinformation

04.05.2018

Auftragseingang im bayerischen Maschinenbau April 2018

VDMA Bayern: Auftragseingang zieht weiter an

Artikel anzeigen

29.03.2018

VDMA Bayern stellt sich neu auf: Über Regionalisierung die Mitglieder besser erreichen!

Die neue Vorsitzende des Vorstands, Claudia Haimer, und Geschäftsführer Elgar Straub freuen sich, die Neuaufstellung des VDMA Bayern vorzustellen.

Artikel anzeigen

16.03.2018

VDMA Bayern erwartet Taten vom neuen bayerischen Ministerpräsidenten Markus Söder

„Der Landesverband Bayern sieht die Wahl von Dr. Markus Söder zum bayerischen Ministerpräsidenten positiv,“ sagte Elgar Straub anlässlich der Sondersitzung des bayerischen Landtags. „Nun liegt es an ihm, die Versprechen, die er im Vorfeld seiner Wahl gegeben hat, möglichst bald umzusetzen,“ betonte Straub, Geschäftsführer des VDMA Landesverbandes Bayerns.

Artikel anzeigen

09.03.2018

VDMA Bayern: Claudia Haimer zur neuen Vorsitzenden des Vorstandes im Landesverband Bayern gewählt

Claudia Haimer, Geschäftsführerin und Gründerin der HAIMER GmbH in Igenhausen, bisher stellvertretende Vorsitzende des VDMA Bayern, wurde am 9. März 2018 zur neuen Vorsitzenden des Vorstandes des VDMA Bayern gewählt.

Artikel anzeigen
Auftragseingang im bayerischen Maschinenbau April 2018

29.03.2018

VDMA Bayern stellt sich neu auf: Über Regionalisierung die...
VDMA Bayern erwartet Taten vom neuen bayerischen Ministerp...
VDMA Bayern: Claudia Haimer zur neuen Vorsitzenden des Vor...
Bayerische Messebeteiligungen
Netzwerke
Press Gallery
Datenschutz

Keine Artikel vorhanden

Ansprechpartner VDMA Bayern

Elgar Straub

Geschäftsführer VDMA Bayern

Tel.: 

+49 89 27 82 87 20


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


elgar.straub@vdma.org

Tanja Kirdorf

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 

+49 89 27 82 87 20


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


tanja.kirdorf@vdma.org

Constanze Ahrendt

Referentin kaufmännische Themen, Ausbildung und Nachwuchs, Ansprechpartnerin für die Region Schwaben

Tel.: 

089 27 82 87 31


Fax: 

089 27 82 87 22


constanze.ahrendt@vdma.org

Roberto di Girolamo

Referent Fertigungsorientierte Themen, Innovation, Ansprechpartner für die Regionen Ober-, Mittel- und Unterfranken

Tel.: 

+49 89 27 82 87 32


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


roberto.digirolamo@vdma.org

Andreas Estner

Referent Marketing und Mittelstand 4.0, Ansprechpartner für die Regionen Oberpfalz und Niederbayern

Tel.: 

+49 89 27 82 87 33


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


andreas.estner@vdma.org

Carina Mazzucato

Referentin Außenwirtschaft, Vertrieb, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation, Ansprechpartnerin für die Region Oberbayern

Tel.: 

+49 89 27 82 87 34


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


carina.mazzucato@vdma.org

Patrizia Stalla

Assistentin VDMA Bayern

Tel.: 

+49 89 27 82 87 30


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


patrizia.stalla@vdma.org

Dr. Thomas Kinkeldei

Projektmanager Industrie 4.0

Tel.: 

+49 89 27 82 87 61


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


thomas.kinkeldei@vdma.org

Eva Meier

Projektassistentin Industrie 4.0

Tel.: 

+49 89 27 82 87 60


Fax: 

+49 89 27 82 87 22


eva.meier@vdma.org

16 Forderungen zur Landtagswahl 2018 in Bayern